Startseite - Die Sportzeit

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Live-Reportagen - Berichte - Interviews - Studiogäste - Analysen - Hintergründe 

Die Radio-Ostfriesland-Sportzeit einschalten und Sie sind immer auf dem neusten Stand


zu empfangen über die UKW-Frequenzen:
- Aurich 94.0 - Emden 87.7 - Leer 103.9 - im Kabel und über den Live-Sream -

Der aktuelle Spieltag auf einen Blick

Fußball - Handball - Volleyball


Immer aktuell informiert

   Landesliga - Weser-Ems 2016/2017  


Landesliga Weser-Ems - 9. Spieltag

Datum / Spielbeginn - Ergebnis

 BSV Kickers Emden - SV Hansa Friesoythe  3:4 (1:4)
 SV Holthausen-Biene - TV Dinklage  3:1 (0:0)
 SV Bad Bentheim - TSV Oldenburg  Sonntag, 02.10. - 14:00 Uhr
 TuS Pewsum - SV Atlas Delmenhorst  
 SC Melle 03 - VfR Voxtrup  
 VfL Oythe - TuS BW Lohne  
 Vorwärts Nordhorn - SV Bad Rothenfelde  
 VfL Wildeshausen - SV Bevern  alle Sonntag, 02.10. - 15:00 Uhr
30.09.2016
Kickers Emden liegt bereits nach 13 Minuten gegen Hansa Friesoythe mit 0:3 hinten und verliert am Ende mit 3:4 - TuS Pewsum empfängt am Sonntag Atlas Delmenhorst





   Bezirksliga 1 - Weser-Ems 2016/2017  
      
        

Bezirksliga Weser-Ems 1 -  19. Spieltag  (vorgezogen)

Datum / Spielbeginn - Ergebnis

 SpVg Aurich - FC Norden  0:0
 SC Dunum - SV SF Larrelt  6:1 (0:0)
 GW Firrel - Eintracht Plaggenburg  0:0
 SV Ems Jemgum - SV BW Borssum  0:4 (0:2)
 TV Bunde - TuS Weener  1:2 (0:2)
 VfL Germania Leer - SV Frisia Loga  4:0 (0:0)
 SV Concordia Ihrhove - TuS Strudden  2:0 (1:0)
 TuS Esens - SV Großefehn  0:4 (0:2)
 TuRa 07 Westrhauderfehn  spielfrei


9. Spieltag  Datum / Spielbeginn - Ergebnis
 TuS Strudden - SV Großefehn  Sonntag, 02.10. - 14:00 Uhr
 FC Norden - SV BW Borssum
 SV SF Larrelt - SV Frisia Loga
 Eintracht Plaggenburg - TuS Weener
 SV Ems Jemgum - TuS Esens
 SC Dunum - SpVg Aurich
 SV Concordia Ihrhove - TuRa 07 Westrhauderfehn  alle Sonntag, 02.10. - 15:00 Uhr
 TV Bunde - VfL Germania Leer  Sonntag, 02.10. - 18:00 Uhr
 GW Firrel  spielfrei

Bezirksliga:

28.09.2016

Dritter Doppelspieltag in der Bezirksliga - Freitag wird der 19. Spieltag vorgezogen und am Sonntag geht es mit dem 9. Spieltag regulär weiter

Alle Spiele, Anstoßzeiten und Ergebnisse siehe Kasten oben



Bezirksliga - Weser-Ems 3 / 9. Spieltag

Datum / Spielbeginn - Ergebnis

 SV Wietmarschen - SC BW Papenburg

 0:8

Landesliga - Frauen  / 7. Spieltag

  Datum / Spielbeginn - Ergebnis

 TB Twixlum - Osnabrücker SC  0:5
 SpVg Aurich - TuS Neuenkirchen  Sonntag, 02.10. - 12:30 Uhr
 SG Timmel-Moormeland - DJK-SV Bunnen  Sonntag, 05.02.2017 - 13:00 Uhr

A-Junioren - Landesliga / 6. Spieltag

 Datum / Spielbeginn - Ergebnis

 BSV Kickers Emden U19 - SC BW Papenburg  2:1

 VfL Oythe - JFV Leer  

 3:4

   

Handball - 3. Liga Nord / 5. Spieltag

 Datum / Spielbeginn - Ergebis

 HV Grün-Weiß Werder - OHV Aurich

 Samstag 08.10. - 19:00 Uhr

Volleyball - Frauen / 3 &  4. Spiel

Datum / Spielbeginn - Ergebnis

 SV BW Emden-Borssum - TV Schledehausen
 

 SV BW Emden-Borssum - SV Bad Laer II

 beide Samstag, 22.10. - ab 15:00 Uhr

Letzte Änderung: 01.10.2016
radio-ostfriesland-sportzeit.de
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü