Sportzeit-Team - Die Sportzeit

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Sportzeit-Team

Hinni Ackmann

Wohnort: Emden
Hobbys: Sport, Musik
bei Radio Ostfriesland seit: November 2000
Aufgabenbereich: Technik, Studio-Regie, Moderation, Musik
weitere Sendungen: Pop-History
Lieblingsmusik: Oldies der 60er & 70er
Lieblingsband: The Equals




Sportzeit

André Kauth

Wohnort: Emden
Hobbys: Sport, Musik
bei Radio Ostfriesland seit: 20. Mai 2000 (Sendestart Radio-Ostfriesland)
Aufgabenbereich: Leitung der Sportredaktion, Redaktion, Live-Reportagen, Website, Berichte
weitere Sendungen: Pop-History, Heroes Of Rock & Pop, UK-Single-Charts
Lieblingsmusik: Oldies der 60er & 70er
Lieblingsband: The Rolling Stones




Günther Kochmann

Wohnort: Aurich
Hobbys: Sport, Musik
bei Radio Ostfriesland seit:
Aufgabenbereich: Moderation, Redaktion, Live-Reportagen (Handball)
weitere sportliche Tätigkeiten: Handball-Schiedsrichter
Lieblingsmusik: Oldies
Lieblingsband/Musiker:



Horst Müller

Wohnort:
Aurich
Hobbys:
Sport, Musik
bei Radio Ostfriesland seit:
2000 (Gründer der Sportzeit)
Aufgabenbereich:
Sportvorschau am Wochenende
Lieblingsmusik: Oldies, Klassik




Alfred Honken

Wohnort: Aurich
Hobbys: Sport, Fußballstatistiken, Musik
bei Radio Ostfriesland seit: September 2010
Aufgabenbereich: Chef-Moderator und Redaktion
Lieblingsmusik: Oldies
Interpret: Chris de Burgh




Christiane Wachtendorf

Wohnort: Aurich
Hobbys: Musik
bei Radio Ostfriesland seit: Dezember 2007
Aufgabenbereich: Redaktion, Moderation, aktueller Ergebnisdienst
weitere Sendungen: Pop-History und Mixed Emotions
Lieblingsmusik: Oldies, House, Trance & Chillout
Lieblingsband / Interpret: kein(e) bestimmte



Peter Specken

Wohnort: Aurich
Hobbys: Fußball, Skat
bei Radio-Ostfriesland seit: 22.04.2013
Aufgabenbereich: Moderation, Redaktion, aktueller Ergebnisdienst
Lieblingsband / Interpret: die Musik der 60er & 70er



für die Sportzeit vor Ort:

  • Holger Schüller, Heiner Wolthoff (TuS Pewsum)

  • Mario Rauch, Peter Hölscher (Germania Leer)

  • Katrin Gawenda (BSV Kickers Emden)

  • Gerold van Hoorn (TV Bunde)

  • Helmut Schendzilorz (BW Papenburg)

  • Bene Oldigs (Concordia Ihrhove)

  • Jan Dirks (SpVg Aurich)

  •  (SV Großefehn)

  • Heiko Feddermann (TuS Esens)

  • Hartmut Eiben, Ingo Mackensen (TuS Middels)

  • Axel Woldenga (TuRa Westrhauderfehn)

  • Stefan Meyer (TuS Weener)

  • Stefanie Barten, Stefan Schüür (Frisia Loga)

  • Martin Peters (BW Borssum)

  • Dieter Ulferts, Jörg Neumann (Concordia Suurhusen)

  • Axel Bullwinkel, Malte Bruns (FC Norden)

  • Johannes Poppen (GW Firrel)

  • Hans Joachim Behrends (SV Ems Jemgum) 

  • Holger Buss (SG Egels-Popens)

  • Norbert Beek (SF Larrelt)

  • Lars Janssen (SC Dunum)

  • Heinrich Peters-Leitschak (Eintracht Plaggenburg)
  • Florian Rose (TuS Strudden)



ehemalige Moderatoren

  • Dieter Schumann

  • Heino Krüger

  • Nils Mühlenbrock

  • Rudi Jaspers

  • Mandy Schampera

  • Gerd Hollander (SV Concordia Ihrhove) +10.06.2014
  • Johann Ebeling (TV Bunde) +



 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü