Übersicht

Saison 2017/2018
07.08.2017
Bezirkspokal - 3. Runde - Mittwoch, 30.08.2017 - 18:15 Uhr
TuS Pewsum - BSV Kickers Emden 
TuS Esens - TuS Strudden
TV Bunde - SV Surwold I
TuS Weener - SV BW Papenburg
Zu allen Begegnungen

 Landesliga - 2017/2018
Tabellen Generator
Datum / Uhrzeit: 2. Spieltag Ergebnis:
 Freitag, 18.08.2017 | 19:30 Uhr  SC Melle 03 - SV Bad Rothenfelde  
 Samstag, 19.08.2017 | 15:00 Uhr  Heidmühler FC - SV Holthausen-Biene  
 beide Samstag, 19.08.2017 | 16:00 Uhr  SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte - SV Hansa Friesoythe  
   BSV Kickers Emden - TuS BW Lohne  
 alle Sonntag, 20.08.2017 | 15:00 Uhr  TuRa 07 Westrhauderfehn - SV Vorwärts Nordhorn  
   SC BW Papenburg - BV Essen  
   TSV Oldenburg - VfL Oythe  
   SV Bevern - TV Dinklage  

15.08.2017
Emden, Westrhauderfehn und Papenburg mit Heimspielen
Der BSV Kickers Emden erwartet am am Samstag den Top-Favoriten TuS BW Lohne
Am Sonntag ist der SV Vorwärts Nordhorn bei TuRa 07 Westrhauderfehn zu Gast
Ebenfalls am Sonntag findet das Aufsteiger-Duell SC BW Papenburg gegen den hoch gehandelten BV Essen statt

 Bezirksliga 1 - 2017/2018
Tabellen Generator
Datum / Uhrzeit: 2. Spieltag: Ergebnis:
  Freitag, 18.08.2017 | 20:00 Uhr   TV Bunde - VfL Germania Leer  
  Samstag, 19.08.2017 | 17:00 Uhr   TuS Strudden - SpVg Aurich  
  alle Sonntag, 20.08.2017 | 15:00 Uhr   SV Frisia Loga - SV Großefehn  
    SV BW Borssum - FC Frisia Emden  
    VfB Uplengen - TuS Esens  
  Sonntag, 20.08.2017 | 17:00 Uhr   SV SF Larrelt - TuS Pewsum  
  Sonntag, 20.08.2017 | 18:00 Uhr   GW Firrel - TB Twixlum  
  spielfrei:   TuS Weener
 

15.08.2017
Bezirksliga - 2. Spieltag
Der TV Bunde erwartet zum  Top-Spiel am Freitagabend den VfL Germania Leer
Am Samstag ist die SpVG Aurich beim TuS Strudden zu Gast
Das Emder Stadt-Duell steigt am Sonntag zwischen BW Borssum und dem FC Frisia Emden
Aufsteiger TB Twixlum vor schwerem Auswärtsspiel bei GW Firrel
Landesliga-Frauen - Weser-Ems 2017/2018
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   2. Spieltag   Ergebnis:
  beide Sonntag, 20.08.2017 | 13:00 Uhr   SG Timmel/Moormerland - SV DJK Schlichthorst  
    VfL Oythe - SpVg Aurich  
  Sonntag, 20.08.2017 | 13:15 Uhr   TuS Neuenkirchen - TB Twixlum  

Bezirksliga-Frauen - Weser-Ems-Nord
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   2. Spieltag   Ergebnis:
  Freitag, 18.08.2017 | 20:00 Uhr   SG Visquard/Grimersum/Wirdum I - VfL Wilhelmshaven  
  beide Sonntag, 20.08.2017 | 12:30 Uhr   TuS Obenstrohe - VfL Flachsmeer  
    BSV Kickers Emden - SV Herbrum  
  beide Sonntag, 20.08.2017 | 13:00 Uhr   SG Elisabethfehn/Harkebrügge - SG Westerende/Ihlow/Riepe  
    SG Timmel/Moormerland II - 1. FC Ohmstede  
  Sonntag, 20.08.2017 | 16:30 Uhr   SV Eintracht Oldenburg - SG TuS Leerhafe-Hovel/TuS Strudden  

A-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   1. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 19.08.2017 | 16:00 Uhr   BSV Kickers Emden U19 - TV Jahn Delmenhorst  
  Samstag, 19.08.2017 | 16:00 Uhr   SC BW Papenburg - JFV Norden  
     

B-Junioren - Niedersachsenliga
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   1. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 19.08.2017 | 14:00 Uhr   FT Braunschweig - JFV Norden  

B-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   1. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 19.08.2017 | 13:30 Uhr   BSV Kickers Emden U17 - SV Olympia Laxten  

C-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   1. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 19.08.2017 | 12:00 Uhr   TuS BW Lohne - BSV Kickers Emden U15  

Handball - 3. Liga-West
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   1. Spieltag   Ergebnis:
  Sonntag, 27.08.2017 | 17:00 Uhr   OHV Aurich - TSV GWD Minden II  

Share by: