Übersicht

Saison 2017/2018
 Landesliga - 2017/2018
Tabellen Generator
 Datum / Uhrzeit:  7. Spieltag  Ergebnis:
  Freitag, 22.09.2017 | 20:00 Uhr   SC Melle 03 - SV Viktoria 08 Georgsmarienhütte  
  Samstag, 23.09.2017 | 17:00 Uhr   SV Hansa Friesoythe - SV Vorwärts Nordhorn  
  Sonntag, 24.09.2017 | 15:00 Uhr   VfL Oythe - BV Essen  
    SV Holthausen-Biene - SV Bevern  
    TuS BW Lohne - TV Dinklage  
    Heidmühler FC - BSV Kickers Emden  
    SV Bad Rothenfelde - TuRa 07 Westrhauderfehn  
  Sonntag, 24.09.2017 | 16:00 Uhr   TSV Oldenburg - SC BW Papenburg  

22.09.2017
Emden, Westrhauderfehn und Papenburg müssen am Sonntag wieder reisen
Kickers Emden ist beim Schlusslicht Heidmühle zu Gast
TuRa Westrhauderfehn reist nach Bad Rothenfelde
BW Papenburg muss beim TSV Oldenburg antreten

 Bezirksliga 1 - 2017/2018
Tabellen Generator
 Datum / Uhrzeit:  7. Spieltag:  Ergebnis:
  Freitag, 22.09.2017 | 20:00 Uhr   VfL Germania Leer - VfB Uplengen  
  Samstag, 23.09.2017 | 16:00 Uhr   TuS Strudden - SV Frisia Loga  
  Sonntag, 24.09.2017 | 15:00 Uhr   SpVg Aurich - SV Großefehn  
    FC Frisia Emden - TuS Esens  
    TV Bunde - SV BW Borssum  
    TB Twixlum - TuS Weener  
  Sonntag, 24.09.2017 | 17:00 Uhr   GW Firrel - SV SF Larrelt  
  spielfrei:   TuS Pewsum
 

Landesliga-Frauen - Weser-Ems 2017/2018
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   6. Spieltag   Ergebnis:
  Sonntag, 24.09.2017 | 12:30 Uhr   SpVg Aurich - TuS Glane  
  Dienstag, 26.09.2017 | 19:30 Uhr   SG Timmel/Moormerland - TB Twixlum  
     

Bezirksliga-Frauen - Weser-Ems-Nord
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   6. Spieltag   Ergebnis:
  Freitag, 22.09.2017 | 18:00 Uhr   FC Ohmstede - Viktoria Flachsmeer  
  Samstag, 23.09.2017 | 17:00 Uhr   SG Visquard/Wirdum/Grimersum - SV Eintracht Oldenburg  
  Sonntag, 24.09.2017 | 11:00 Uhr   VfL Wilhelmshaven - SG Westerende/Ihlow/Riepe  
  Sonntag, 17.09.2017 | 13:00 Uhr   SG Elisabethfehn/Harkebrügge - BSV Kickers Emden  
    SG Timmel/Moormerland II - SV Herbrum  
     

A-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   5. Spieltag   Ergebnis:
  Mittwoch, 20.09.2017 | 19:00 Uhr   BSV Kickers Emden U19 - SG SV Hansa/SG Sedelsberg II   4:0
  Samstag, 23.09.2017 | 16:00 Uhr   JFV Norden - BW Hollage  
  Samstag, 23.09.2017 | 16:30 Uhr   SG Emsbüren - SC BW Papenburg  

B-Junioren - Niedersachsenliga
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   5. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 23.09.2017 | 12:00 Uhr   JFV Norden - Eintracht Braunschweig II  

B-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   5. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 23.09.2017 | 13:30 Uhr   BSV Kickers Emden U17 - SG Viktoria Georgsmarienhütte  

C-Junioren - Landesliga Weser-Ems
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   6. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 30.09.2017 | 11:30 Uhr   BSV Kickers Emden U15 - JFV Nordwest  

Handball - 3. Liga-West
Tabellen Generator
  Datum / Uhrzeit:   5. Spieltag   Ergebnis:
  Samstag, 23.09.2017 | 18:00 Uhr   Longericher SC Köln - OHV Aurich  

Share by: