Hallen-Kreismeisterschaft-Leer 2017 - Die Sportzeit

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Hallen-Kreismeisterschaft-Leer 2017

Fußball-aktuell > Hallen-Fußball
Endspiel
 SV Frisia Loga - TV Bunde1:0
Spiel um Platz drei
 VfL Germania Leer - TuS Weener5:4 n. 8m
Halbfinale
 VfL Germania Leer - SV Frisia Loga2:3 n. 8m
 TuS Weener - TV Bunde1:3
Viertelfinale
 VfL Germania Leer - TuRa 07 Westrhauderfehn3:0
 SV Fisia Loga - GW Firrel3:2 n. 8m
 SV Warsingsfehn - TuS Weener0:3
 VfB Uplengen - TV Bunde0:2
Zwischenrunde

 Gruppe I

 Ergebnis

 Germania Leer - Concordia Ihrhove

3:0

 Frisia Loga - Germania Leer

2:2

 Concordia Ihrhove - Frisia Loga

0:2

 Gruppe II

 Ergebnis

 SV Warsingsfehn - SV Ems Jemgum

3:1

 SV Ems Jemgum - VfB Uplengen

1:3

 VfB Uplengen - SV Warsingsfehn

0:1

 

Tabelle Gruppe I:

Tore

Pkt.

1.

 VfL Germania Leer

5:2

4

2.

 SV Frisia Loga

4:2

4

3.

 SV Concordia Ihrhove

0:5

0

 

Tabelle Gruppe II:

Tore

Pkt.

1.

 SV Warsingsfehn

4:1

6

2.

 VfB Uplengen

3:2

3

3.

 SV Ems Jemgum

1:5

0

 Gruppe III

 Ergebnis

 GW Firrel - TuRa 07 Westrhauderfehn

2:0

 TuRa 07 Westrhauderfehn - FTC Hollen

3:1

 FTC Hollen - GW Firrel

3:2

 Gruppe IV

 Ergebnis

 TuS Weener - SV Holtland

2:1

 TV Bunde - TuS Weener

1:0

 TV Bunde - TSV Holtland

3:1

 

Tabelle Gruppe III:

Tore

Pkt.

1.

 GW Firrel

4:3

3

2.

 TuRa 07 Westrhauderfehn

3:3

3

3.

 FTC Hollen

4:5

3

 

Tabelle Gruppe IV:

Tore

Pkt.

1.

 TV Bunde

4:1

6

2.

 TuS Weener

2:2

3

3.

 SV Holtland

2:5

0

Vorrunde

 Gruppe A

 Ergebnis

 Germania Leer - Eiche Ostrhauderfehn

4:0

 BSV Bingum - SpVgg Warsingsfehn

1:2

 Germania Leer - SpVgg Warsingsfehn

1:0

 Eiche Ostrhauderfehn - BSV Bingum 2:2
 Germania Leer - BSV Bingum 6:0
 Eiche Ostrhauderfehn - SpVgg Warsingsf. 0:2

 Gruppe B

 Ergebnis

 Frisia Loga - Fortuna Veenhusen

1:1

 VfB Uplengen - Viktoria Flachsmeer

2:0

 TuRa Westrhauderfehn II - Frisia Loga

1:3

 Fortuna Veenhusen - VfB Uplengen 0:1
 Viktoria Flachsmeer - TuRa Westrhauderf. II 1:2
 Frisia Loga - VfB Uplengen 1:2
 Fortuna Veenhusen - Viktoria Flachsmeer 0:0
 TuRa Westrhauderfehn II - VfB Uplengen 0:2
 Frisia Loga - Viktoria Flachsmeer 4:1
 Fortuna Veenhusen - Tura Westrhauderf. II 3:1
 

Tabelle Gruppe A:

Tore

Pkt.

1.

 VfL Germania Leer

11:0

9

2.

 SV Warsingsfehn

4:2

6

3.

 Eiche Ostrhauderfehn

2:8

1

4.  BSV Bingum 3:10 1
 

Tabelle Gruppe B:

Tore

Pkt.

1.

 VfB Uplengen

7:1

12

2.

 SV Frisia Loga

9:5

7

3.

 Fortuna Veenhusen

4:3

5

4.  TuRa Westrhuaderfehn II 4:9 3
5.  Viktoria Flachsmeer  2:8 1

 Gruppe C

 Ergebnis

 Concordia Ihrhove - SV Ems Jemgum

1:1

 Eintracht Völlen - BW Filsum

2:0

 Concordia Ihrhove - BW Filsum

2:0

 SV Ems Jemgum - Eintracht Völlen 3:0
 Concordia Ihrhove - Eintracht Völlen  2:1
 BW Filsum - SV Ems Jemgum 1:1

 Gruppe D

 Ergebnis

 GW Firrel - TuS Weener

1:0

 SC Rhauderfehn - TV Bunde II

1:1

 VfL Ockenhausen - GW Firrel

1:2

 SC Rhauderfehn - TuS Weener 1:2
 TV Bunde II - VfL Ockenhausen 2:4
 GW Firrel - SC Rhauderfehn 3:1
 TuS Weener - TV Bunde II 3:2
 VfL Ockenhausen - SC Rhauderfehn 0:1
 GW Firrel - TV Bunde 3:1
 TuS Weener - VfL Ockenhausen 4:1
 

Tabelle Gruppe C:

Tore

Pkt.

1.

 SV Concordia Ihrhove

5:2

7

2.

 SV Ems Jemgum

5:2

5

3.

 Eintracht Völlen

3:5

3

4.  BW Filsum 1:5 1
 

Tabelle Gruppe D:

Tore

Pkt.

1.

 GWFirrel

9:3

12

2.

 TuS Weener

9:5

9

3.

 SC Rhauderfehn-Langholt

4:6

4

4.  VfL Ockenhausen 6:9 3
5.  TV Bunde II 6:11 1

 Gruppe E

 Ergebnis

 TV Bunde - SV Burlage

2:0

 SV Nortmoor - FTC Hollen

0:1

 SG Jehringsfehn/St. - TV Bunde

0:2

 SV Burlage - SV Nortmoor 0:0
 FTC Hollen - SG Jehringsfehn/St. 1:1
 TV Bunde - SV Nortmoor 2:0
 SV Burlage - FTC Hollen 1:3
 SG Jehringsfehn/St. - SV Nortmoor 1:0
 TV Bunde - FTC Hollen 3:1
 SV Burlage - SG Jehringsfen/St. 3:0

 Gruppe F

 Ergebnis

 TuRa Westrhauderfehn - Holter SV

5:0

 Teutonia Stapelmoor - SV Holtland

2:0

 Concordia Neermoor - TuRa Westrhauderf.

0:4

 Holter SV - Teutonia Stapelmoor 1:2
 SV Holtland - Concordia Neermoor 1:0
 TuRa Westrhauderfen - Teutonia Stapelmoor 2:0
 Holter SV - SV Holtland 2:1
 Concordia Neermoor - Teutonia Stapelmoor 2:1
 TuRa Westrhauderfehn - SV Holtland 3:0
 Holter SV - Concordia Neermoor 2:2
 

Tabelle Gruppe E:

Tore

Pkt.

1.

 TV Bunde

9:1

12

2.

 FTC Hollen

6:5

7

3.

 SV Burlage

4:5

4

4.  SG Jehringsfehn/St. 2:6 4
5.  SV Nortmoor 0:4 1
 

Tabelle Gruppe F:

Tore

Pkt.

1.

 TuRa 07 Westrhhauderdehn

14:0

12

2.

 SV Holtland

5:7

6

3.

 Concordia Neermoor

4:8

4

4.  Holter SV 5:10 4
5.  Teutonia Stapelmoor 5:8 3
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü